23 Апреля description 10:22
Вернуться назад

13:25

18.12

0 798

Вера Андриянова: «Радуюсь каждому дню, проведённому со своими воспитанниками»

Мудрые говорят: «Нужно постучать в семь дверей, чтобы одна открылась» и за одной из них вас ждёт подарок судьбы. Нашей землячке В. Ш. Андрияновой из Тепляковки подобное испытание выпадало дважды.

В первый раз, когда уроженке села Липовка после окончания школы предстояло определиться с будущей профессией. По зову души и сердца она отдала предпочтение поварскому делу и стала выпускницей лицея № 62 в Балаково. Более десяти лет Вера Шакировна проработала по специальности в тепляковском детском саду. Весь свой талант, чувство вкуса и фантазию она с любовью вкладывала в каждое блюдо, из самых незатейливых продуктов умела приготовить настоящие шедевры для юных гурманов, вкусные и полезные.

 

Наблюдая каждый день, как на её супах и кашах подрастают малыши, кудеснице кухни всегда хотелось глубже заглянуть в мир детства, который так интересен, богат и ярок. В стремлении связать себя с великим и прекрасным делом - воспитанием детей, Вера Шакировна во второй раз приняла судьбоносное решение - в более сознательном возрасте поменять профессию. И не пожалела об этом. С жизненными приоритетами ей помогли определиться стремление к самосовершенствованию и желание реализовать свой творческий потенциал.

 

После переподготовки и прохождения соответствующих курсов повышения квалификации она с огромным удовольствием приступила к работе в новой для неё должности - воспитателя. В родном коллективе её решение поддержали все. «Грамотная и ответственная, требовательная и справедливая, надёжная и отзывчивая, - так характеризует молодого специалиста заведующая Л. Е. Шилова. - Она отличается трудолюбием и порядочностью, для окружающих является примером во всём».

 

Вот уже полгода, как в Вера Шакировна прекрасно справляется с возложенными на неё обязанностями. Добрая, артистичная и талантливая она сумела стать для детей мудрым и терпеливым наставником, сделать их жизнь интереснее и содержательнее. Будь то занятие, игровая деятельность или прогулка - каждый раз что-то оригинальное, увлекательное и разнообразное, с изюминкой. И с родителями воспитанников у неё сложились доверительные отношения, они часто обращаются к ней за помощью и советом.

 

«В начале было страшно, меня терзали сомнения - справлюсь ли? Но постепенно неуверенность уходила прочь, я стала получать удовольствие от своей работы, радовалась каждому дню,  проведённому со своими воспитанниками, - поделилась Вера Шакировна. - Дети меня постоянно восхищают, ведь они все такие разные и каждый индивидуален. С ними всегда интересно, весело».

 

Воспитатель отчётливо осознаёт, что прежде, чем их учить чему-то, сама должна много знать и уметь, шагать в ногу со временем. Поэтому с завидным упорством и свойственной ей энергией постигает педагогическую науку, осваивает новые технологии, ищет пути реализации идей и планов, открывает для себя неизведанное. Она понимает, чтобы на этом поприще добиться определённых успехов, от неё потребуется максимум усилий, профессиональное мастерство и компетентность. И уж можно не сомневаться, что у неё обязательно всё получится. Не зря же, изменив свою жизнь, она поверила в себя, в свои возможности, в своё большое предназначение.

Комментарии

    -->