26 Апреля description 03:05
Вернуться назад

09:13

28.02

0 192

Весёлым и задорным праздником проводили зиму в ГАУ СО КЦСОН Базарно-Карабулакского района

Для получателей социальных услуг здесь состоялся красочный и очень вкусный фольклорный праздник "Масленица хороша - ждём весну, поёт душа!", пропитанный народным колоритом. С плясками и хороводами, играми и забавами.



Вспомнили все обряды и обычаи праздника, были шутки и забавы, потешки и задорные частушки. Гостей мероприятия поздравила заместитель директора Л. В. Панкратова, пожелавшая всем хорошего настроения, здоровья и мирного неба. С яркими номерами выступили воспитанники Детской школы искусств.

Но какая же Масленица без самого главного угощения? Под руководством преподавателя Т. В. Рёвиной среди волонтёров "серебряного возраста" состоялся конкурс "Ах, блины - предвестники весны!". Жюри оценивали не только эстетичность оформления представленных шедевров, степень сложности исполнения, но и, конечно же, вкусовые качества. Проигравших не было!

Организаторы праздника постарались создать настроение всеобщего торжества и веселья, доставить радость. В завершении праздника все угощались пышными блинами со сметаной и вареньем, выпечкой и приготовленными сладостями, запивая их горячим ароматным чаем.

Комментарии

    -->