16 Апреля description 09:49
Вернуться назад

10:10

30.01

0 225

Вместе мы делаем большое и нужное дело

К сбору гуманитарного груза присоединились жители всего района.

 

Помощь в сборе посылок, готовящихся к отправке в зону СВО, оказали и сотрудники детского сада пос. Свободный. На собранные средства они закупили большое количество влажных антибактериальных салфеток и пены для бритья.

«Мы все очень переживаем за наших ребят и ждём их возвращения домой», - сказали сотрудники дошкольного учреждения, которые вместе с заведующей Т. А. Потетюевой накануне отправки с гуманитарным визитом посетили волонтёрский штаб.

Встали в строй и застучали спицами представительницы старшего поколения. В «вязальный батальон» с самого начала частичной мобилизации вступили общественницы из районного Совета ветеранов и местного отделения «Общества инвалидов». К ним сразу же подключились мастерицы со всего района. Охотно взявшись за дело, рукодельницы навязали более 500 шерстяных носок, варежек и перчаток. Творения их заботливых рук являются обязательным дополнением всех отправляемых из района посылок.

«Хотим передать тепло нашей души через вязаные вещи, надеемся, что они обязательно согреют наших ребят в холода, придадут им уюта и комфорта», - за всех участниц движения высказались активистки В. П. Зинченко и Н. М. Ларина, в очередной раз принеся в штаб вязаные изделия. Среди лидеров по их изготовлению отмечены также бабушки из села Тепляковка.

По-домашнему, с особой материнской заботой поддержали своих односельчан, участвующих в спецоперации, активные женщины Шняева и Белой Горы. Решив разнообразить солдатский рацион, они совместными усилиями налепили более тысячи куклей - чувашских пельменей.

«Представляете, как они обрадуются такому вкусному гостинцу! А мы искренне надеемся, верим, молимся и ждём их живыми-здоровыми», - отметила Г. В. Енжаева.

Не остались в стороне местные фермеры, выделившие на это дело качественное мясо и люди, которые занимались изготовлением полуфабрикатов, заморозкой и упаковкой для дальней дороги. Это Е. Н. Федоркина, Е. Ю. Смолькина, Н. М. Павлова, О. А. Крамсакова и многие другие. Жители этих двух населённых пунктов собрали также для своих односельчан - участников СВО большое количество продуктовых наборов из личных подсобных хозяйств. Мёд для них передал А. Я. Федоркин. Более 20 коробок с продовольствием и адресных посылок присоединились к общему гуманитарному грузу и отправились туда, где их с нетерпением ожидают. Каждый, кто принимал в этом участие, считает, что это лишь маленькая частица дома, которая станет напоминанием бойцам о родных и близких и поддержит их в трудную минуту.

Комментарии

    -->