29 Марта description 19:14
Вернуться назад

13:54

29.11

0 484

Вместе с мамой веселей!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. К нему никто не может остаться равнодушным, потому что это замечательный повод ещё раз сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В детском саду «Теремок» р. п. Базарный Карабулак это чудесное событие стало поводом провести в подготовительной группе «Ягодка» праздничный батл «Рядом с мамой». А готовиться к нему стали заранее: воспитатели Н. А. Папанова и Т. В. Никитина
проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали детям художественные произведения, разучивали вместе с ними песни, стихи и танцевали, готовили для любимых мамочек подарки.

Состоялся батл в минувшую пятницу и подарил виновницам торжества массу положительных эмоций. Они были не только гостями, но и самыми активными участницами.



В праздничном поединке двум командам «Обаяшки» (дети) и «Очаровашки» (мамы) предстояло показать себя в различных состязаниях, проявив при этом свою ловкость, быстроту и сноровку.

В одном из них деткам нужно было отгадать песенку из мультфильма, а мамам - допеть предложенную композицию на момент остановки музыки, в других - преодолеть дистанцию с мячами, обручами, разноцветными кубами, при помощи гимнастических скамеек.

Мамы были на высоте! От них не отставали и детки.

Настроения добавили ритмическая гимнастика со спортинвентарём, сценка «Что за дети нынче право...», игры «Обнималочка» и «Торт», музыкальный номер от гостьи праздника Софии Антоновой.

Оценивало конкурсную программу жюри в составе заведующей Н. Е. Бычковой и председателя районного Женсовета Т. В. Шубиной. Подводя итоги, они поздравили родительниц с праздником, выразили благодарность за участие и адресовали им самые наилучшие пожелания. Вручая дипломы командам, они объявили, что победила ДРУЖБА.

Праздник прошёл весело, задорно, позитивно. Большая заслуга в этом организатора и ведущей Г. Н. Галактионовой - инструктора физической культуры.

В завершении мероприятия дошколята вручили своим мамочкам подарки, изготовленные своими руками, - открытки с сердечками

Комментарии

    -->