26 Апреля description 06:28
Вернуться назад

15:22

22.05

0 865

Внимание, летние каникулы!

Во время каникул дети зачастую предоставлены сами себе и вероятность их появления вблизи проезжей части возрастает. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период с 15 мая по 15 июня 2023 года на территории области проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание, летние каникулы!».

ОГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей, разъяснить им правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайть о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать свое внимание на возможной опасности. Необходимо отработать с ребёнком безопасные маршруты движения, рассказать о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание. 

 

Обращаясь к водителям, полицейские предупреждают о необходимости быть предельно внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, детских площадок, стадионов, а также при движении в районе образовательных организаций. Заметив ребёнка на дороге, обочине или тротуаре, принимайте все меры предосторожности.

\

Перевозите детей в автомобилях в соответствии с требованиями ПДД РФ. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, личный пример - самая эффективная форма обучения.

Комментарии

    -->