14 Июля description 20:15
Вернуться назад

13:38

23.06

0 788

Волонтёры района выложили из свечей надпись «Помним. Гордимся…»

Накануне Дня памяти и скорби в Базарном Карабулаке на площадке перед мемориалом воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, активисты общественных организаций района и жители выложили из свечей надпись «Помним. Гордимся…». Тем самым они почтили память земляков, не вернувшихся с полей сражений в рамках Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти».

Именно в таком формате мероприятие предложил провести районный волонтёрский штаб «Мы Вместе». В нём приняли участие первый заместитель главы администрации района Ю. В. Евдокимова, руководители и участники Базарно-Карабулакского станичного казачьего общества, районного отделения ВООВ «Боевое братство», Движения Первых, группы по плетению маскировочных сетей «Карабулакская кольчуга», «серебряные» волонтёры КЦСОН.

Для создания композиции были использованы 246 свечей.

Обращаясь к участникам акции, руководитель штаба «Мы Вместе» Т. В. Шубина выразила уверенность в том, что память о земляках, отстоявших страну в кровопролитной битве, будет жить вечно.

Под песню «Журавли» карабулакцы склонили головы перед величием подвига советского солдата, а затем возложили к Вечному огню цветы.

Комментарии

    -->