20 Апреля description 01:38
Вернуться назад

22:53

22.02

0 805

Воспитанники детского сада «Радуга» покорили морскую стихию

В детском саду «Радуга» р. п. Базарный Карабулак по традиции прошёл музыкально-спортивный праздник «Морские состязания», посвященный Дню защитника Отечества.

 

 

На мероприятии присутствовали гости из межмуниципального отдела вневедомственной охраны по городу Вольску: исполняющий обязанности начальника майор М. С. Колоколов, зам. командира роты по службе младший лейтенант Е. А. Сорокин, командир отделения прапорщик В. В. Железнов, а также папы и дедушки воспитанников.

 

Взрослые и серьёзные люди в форме продемонстрировали детям защитную экипировку бойцов Росгвардии - бронежилет и каску. Рассказали, в каких ситуациях их используют.

 

 

Началось торжество с выноса флага Российской Федерации и гимна государства. Праздник проходил в форме спортивного соревнования. Воспитанники старшей и подготовительной группы под руководством инструктора по физической культуре Н. В. Сорокиной состязались в поднятии якоря, обходили морские рифы, пришвартовывали корабли, пробовали себя в роли кока и варили уху, а также ныряли на морское дно.

 

 

Спортивные эстафеты чередовались с веселыми песнями и танцами, подготовленными музыкальным руководителем В. С. Паниной. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

 

Грамоты и медали стали приятным завершением праздника. Детки в свою очередь подарили гостям и  родителям подарки, сделанные своими руками.

 

 

 

Комментарии

    -->