25 Апреля description 11:35
Вернуться назад

11:20

15.05

0 318

Второклассники совершили поездку в Тёпловский рыбопитомник

Во 2 «в» классе СОШ № 2 Базарного Карабулака стали доброй традицией совместные с родителями экскурсии. В минувшую субботу состоялась очередная поездка. На этот раз в ФГУП «Тепловский рыбопитомник». Такую возможность предоставил его руководитель Дмитрий Алексеевич Чекмарев. Приурочили её к Международному дню семьи.

 

 

Семья - главное в жизни для каждого, это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Родительская любовь даёт человеку «запас прочности», формирует чувство психологической защищённости. Первый помощник родителям  в воспитании – учитель. Достичь высокого качества, создать для ребенка единое образовательное пространство возможно только при условии тесного взаимодействий школы и семьи.     

 

Классно-семейную команду, в которою вошли не только родители, но и братья, сестры, бабушки и дедушки, встретил главный рыбовод Роман Александрович Марьин.

 

 

В ходе экскурсии карабулакцы узнали, что это одно из первых рыбоводческих хозяйств в России. Оно было заложено по указу Николая II в 1903 году. Здесь разводили форель для царского стола. Сейчас оно насчитывает 30 прудов. Помимо разведения товарной рыбы, выполняются заказы по выращиванию малька растительноядных рыб, а также стерляди – главного символа региона, который красуется на гербе области. Возобновлено форелевое направление.

 

 

Участники экскурсии не только открыли для себя много нового, но и смогли подержать в руке малька стерляди, погладить молодую форель.

 

«Такие встречи всегда приносят много положительных эмоций и благотворно сказываются на развитии детей, позволяют познакомиться с видами профессиональной деятельности взрослых, - отмечает организатор поездки – учитель начальных классов С. В. Землякова. - По окончании нам была предоставлена возможность организовать для детей пикник и подвижные игры на берегу пруда. Атмосфера доброжелательности, рожденная во время таких совместных мероприятий, переходит и в стены школы, становится характерной и для других общих дел класса. Созрели идеи для дальнейших маршрутов».

 

 

Комментарии

    -->