18 Апреля description 22:56
Вернуться назад

17:21

25.11

0 2338

Вячеслав Романов обрёл вечный покой

На чёрном фоне распростёрла крылья белая летучая мышь – так выглядит флаг войсковой разведки. И лозунг – «Только смерть оправдывает невыполненные боевые задачи». Это знамя привезли в Базарный Карабулак сослуживцы В. А. Романова – участника специальной военной операции на Украине. Вячеслав Александрович погиб в ходе выполнения боевой задачи 13 ноября.

 

 

Он родился в Базарном Карабулаке 4 июля 1986 года. Учился в СОШ № 1, юридическом колледже ЦСПО. С 2014 года жил на территории Донецкой народной республики. Служил в оперативно-боевом тактическом формировании «Каскад» - подразделении МВД ДНР. Он избрал непростой путь, сопряжённый с риском и опасностью. Ещё при жизни просил, что, если с ним что-либо случится, то он хотел бы вернуться на родину. Здесь у него родители, дочь, семья брата. Его боевые товарищи выполнили волю бойца.

 

 

Сегодня родные, друзья, соседи, знакомые и просто те, кто взял в своё сердце частицу чужого горя, попрощались с воином. Траурная церемония состоялась на Завьяловском кладбище Базарного Карабулака. Слова соболезнования семье погибшего от главы региона Р. В. Бусаргина и себя лично выразил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области К. М. Доронин. «Он защищал мирных жителей Донбасса, которые борются за свою независимость и свободу», - сказал Константин Михайлович. Заместитель председателя Саратовской областной думы Т. П. Ерохина пообещала оказать семье погибшего всю необходимую помощь. Глава района О. А. Чумбаев напомнил собравшимся, что наш общий долг – сохранить светлую память о Вячеславе Александровиче и всех погибших  в СВО.

 

 

Военнослужащего проводили с воинскими почестями под звуки духового оркестра и оружейных залпов. На его могиле водрузили флаг войсковой разведки.

 

 

Вечный покой он обрёл рядом с погостом своего деда – участника Великой Отечественной войны Александра Фомича Романова.  

 

Комментарии

    -->