28 Марта description 19:41
Вернуться назад

13:52

15.07

0 266

Вязовские школьники посетили музей "Россия - моя история" в Саратове

«Блажен, кто с чистым сердцем предков чтит» - так называется проект православной инициативы, реализуемый в селе Вязовка. Его автором является врач ПНИ В. С. Тюрина, а основной целью - увековечение памяти известных земляков, которые своими делами и подвигами в разные годы прославили свою малую родину, внесли вклад в развитие территории.

В рамках проекта Валентина Семеновна и школьники с классным руководителем В. Г. Перовой, участвующие в проекте, побывали в Саратове и посетили музеи Н. Г. Чернышевского и «Россия – моя история».

В первом из них, ребята узнали, что Николай Гаврилович Чернышевский, чьё имя носит музей, неоднократно бывал в Вязовке и является родственником Александра Фёдоровича Раева, известного политика, много сделавшего не только для своего родного села, но и для страны в целом. Ребята внимательно слушали экскурсовода и гордость переполняла их за то, что являются его земляками.

Впечатлил школьников и новый интерактивный музей, который позволил не только получить информацию, но и предоставил возможность проверить знания в ходе проведения викторин. Всё было настолько интересно и поучительно, что покинуть стены этого замечательного учреждения удалось с трудом.

Комментарии

    -->