28 Марта description 22:17
Вернуться назад

13:09

31.08

0 347

Выборы-2022: состоялось совещание с председателями участковых комиссий

Совсем немного времени остаётся до выборов губернатора Саратовской области и депутатов регионального парламента седьмого созыва. В территориальной избирательной комиссии Базарно-Карабулакского муниципального района прошло совещание с председателями участковых комиссий, в ходе которого рассмотрены актуальные организационные вопросы. Его провела руководитель ТИК Наталья Струнова.

Информируя участников о ходе избирательной кампании, она ознакомила их с особенностями трёхдневного голосования – 9,10 и 11 сентября и режиме работы избирательных участков. Напомним, их на территории муниципального района 30. Уже с 31 августа все они начнут работу. Всем представителям УИК вручены информационные материалы, которые в свободном доступе нужно разместить на участках. В них содержится информация о кандидатах и избирательных объединениях, участвующих в выборах.

 

«В своей работе руководствуемся принципами открытости и гласности, - призвала коллег председатель ТИК. – Только такой подход к деятельности участковых избирательных комиссий обеспечит уверенность каждого гражданина в законности осуществляемого им волеизъявления и как следствие - легитимности избираемой власти».

 

На совещании речь шла об оснащённости избирательных участков видеокамерами, компьютерной техникой, а также о присутствии в дни голосования на участках общественных наблюдателей.

 

В своём выступлении Наталья Алексеевна остановилась на соблюдении мер санитарной безопасности. На этот раз средствами индивидуальной защиты будут обеспечены организаторы. Помещения для голосования будут обработаны дезинфицирующими растворами.​

 

В завершение встречи Н. А. Струнова ответила на вопросы коллег.

Комментарии

    -->