20 Апреля description 04:41
Вернуться назад

10:53

23.02

0 812

Хороший солдат, надёжный товарищ

Павел Кулагин познаёт армейские будни

Всегда приятно слышать хорошие слова о земляках, особенно, о молодых людях, которые вопреки сложившемуся у некоторой части взрос­лого населения мнению, что молодёжь у нас пассивная и избалованная, постоянно показывают пример целеустремленности, активности и трудолюбия. Взять, хотя бы, наших ребят-призывников, которые и служат добросовестно, и примеры высокой нравственности, порядочности и патриотизма показывают. Накануне Дня защитников Отечества мы встретились с Е. Н. и А. А. Кулагиными из райцентра, чтобы узнать, как проходят армейские будни у их сына Павла, призванного в ряды Вооружённых сил РФ в ноябре прошлого года.

 

По словам родителей Елены Николаевны и Алексея Александровича, он всегда был уверен, что пойдёт служить в армию. Когда пришло время надеть солдатские сапоги, не задумываясь, прибыл на призывной участок. До этого учился в СОШ № 2 р. п. Базарный Карабулак, в 2018 г. окончил девять классов. Потом поступил в Базарнокарабулакский техникум агробизнеса на факультет «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин», в 2022 г. закончил, получив  специальность «техник-механик».

 

К выполнению воинского долга начал готовиться ещё в юном возрасте: и морально, и физически. Знал, что в армию берут крепких и развитых парней. Поэтому закалял свой характер, активно занимался спортом, посещал секцию волейбола под наставничеством тренера-преподавателя В. В. Шеломенцева. Имеет второй взрослый разряд. Это во многом помогло юноше, когда в ноябре прошлого года безмятежная гражданская жизнь сменилась на армейскую со своими строгими порядками и дисциплиной.

 

Служит Павел Кулагин в Свердловкой области, в 42-й Тагильской дивизии ракетных войск стратегического назначения. После прохождения курса молодого бойца назначен командиром группы разминирования. Надо ли говорить, что для такой ответственной должности подходят лишь дисциплинированные, внимательные и собранные люди, с высокими морально-деловыми качествами.

 

Добросовестно исполняя свои обязанности, он понимает, что в таком опасном деле от его грамотных действий зависит многое, в том числе и жизни других людей. Поэтому старательно осваивает воинское мастерство и совершенствует тонкости ремесла. Однако он не только хороший солдат, но и отзывчивый товарищ, верный друг. Всегда готов прийти на помощь и поддержать в трудную минуту. За что пользуется уважением в армейском коллективе. В этом, конечно, и заслуга родителей, которые с детских лет прививали ему лучшие человеческие качества.

 

Казалось бы, совсем недавно семья проводила новобранца в ряды Российской Армии, родные и близкие говорили напутственные слова. Сейчас его реальность - ежедневные тренировки по строевой и боевой подготовке, марш-броски, стрельбы, тактические занятия, учебные тревоги - всё идёт своим чередом. Павел считает, что всё, чему он здесь научится, пригодится в дальнейшей жизни. Но уже сейчас он может сказать, что служба закалила его волю и характер.

 

А дома по нему скучают и ждут мама, папа, сестра Екатерина. В свободное от службы время он старается позвонить им, поделиться впечатлениями. На трудности, которые, конечно же, есть, не жалуется. Родители гордятся своим сыном, желают ему удачи и хотят, чтобы, пройдя эту школу мужества, Павел обязательно нашёл своё место в мирной и счастливой жизни. Пусть так и будет у настоящего защитника Отечества!

 

 

 

Комментарии

    -->