19 Апреля description 08:00
Вернуться назад

14:40

07.05

0 815

Юные максимовцы стали участниками тематической фотосессии

Для сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах воспитатели детского сада села Максимовка И. В. Евграшина и М. В. Сокурова организовали с детьми тематическую фотосессию, посвящённую празднику Великой Победы.

 

 

Детей переодели в мини-копии формы солдатов Второй мировой войны и создали интересные сюжеты. Когда ребятишки предстали в образе, у них появляется гордость за сопричастность к важному событию. Со всей ответственностью и серьёзностью они позировали перед камерой.

 

Предварительно с дошколятами были проведены мероприятия, направленные на воспитание нравственно-патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему так свято к нему относятся россияне.

 

Провели беседы о фронтовиках, детях войны, сопроводив их презентациями "Сирень войны", "9 Мая - День Победы". Разучивали стихи и песни. Итогом занятий по рисованию стала выставка рисунков «Они сражались за Родину». Все вместе посетили установленный в селе памятник, почтили память погибших земляков минутой молчания и возложили цветы.

 

Также детский сад присоединился к акциям «Окна Победы» и «Георгиевская ленточка».

 

 

 

 

Комментарии

    -->