29 Марта description 01:29
Вернуться назад

11:39

07.12

0 1023

Юные волонтёры принимают поздравления

Уже третий год подряд 5 декабря в России отмечается День волонтёра. Праздник учреждён указом Президента РФ 27 ноября 2017 г. Он нацелен на привлечение внимания общественности к такому важному делу, как оказание безвозмездной помощи на благо человечества. Добровольцы вносят огромный вклад во все сферы жизни, что не должно оставаться незамеченным.

В СОШ № 1 Базарного Карабулака действуют школьные отряды: волонтёрский «Форвард» и добровольцев «Дружина юных пожарных». В этом учебном году ребята инициировали и провели общешкольные мероприятия по очистке и благоустройству природных объектов: «Чистый родник», «Лесная поляна». Акция «Тепло души» была посвящена Дню пожилого человека и Дню инвалидов. Активно подключились к марафону с хештэгом #МЫВМЕСТЕ, реализуемого в рамках федерального проекта "Социальная активность" национального "Образование" и приуроченного к празднованию Дня добровольца.

По традиции в преддверии 5 декабря совместно с Базарно-Карабулакской пожарно-спасательной частью № 34 были подведены итоги добровольческой деятельности. В этом году лучшие волонтёры школы получили Благодарность от главы муниципального района О. А. Чумбаева за активное участие в волонтёрских мероприятиях и акциях. Начальник ПЧ № 34 А. В. Столяров вручил знаки отличия ученикам 11 класса Зафару Гасымову, Максиму Никитину, Илье Иванову.

Волонтёр - это значит добровольный помощник, тот, кто по своей воле, бескорыстно делает благие дела. Им может стать любой человек и совершенно не важно, чем он занимается в обычной жизни. Давайте вместе учиться друг у друга этому хорошему начинанию.

Комментарии

    -->