23 Апреля description 15:26
Вернуться назад

12:55

29.07

0 320

Заместитель председателя областной думы Татьяна Ерохина провела приём в Базарном Карабулаке

В четверг с рабочим визитом в районе побывала Т. П. Ерохина – заместитель председателя Саратовской областной думы, руководитель комитета по социальной политике. В Базарном Карабулаке она провела приём граждан.

 

В ходе приёма жителем с. Алексеевка А. В. Шапошниковым обозначена проблема, с которой до этого он уже обращался. Теперь пришёл обсудить её лично. В СДК села, где ранее велись ремонтные работы, образовалось проседание несущей стены. Выход есть – включать учреждение культуры в новую программу. Руководство района ситуацией занимается. Будут подготовлены проектно-сметная документация по выявленным дефектам и заявка для участия в программе капитального ремонта.

 

 

Александр Васильевич также попросил обратить внимание и на состояние зелёной зоны вокруг учреждения. Её необходимо привести в порядок, выполнить опиловку. Задача уже решается руководством Алексеевского МО. Беспокойство у заявителя вызвала и пришкольная территория. По ней проходит воздушная линия электропередачи, что, по его словам, небезопасно для детей. Этот вопрос также будет на контроле главы района.

 

Жители Черёмушек подняли тему водоснабжения в весенне-летний сезон. Напор воды в этот период низкий. Заместитель председателя облдумы рассказала обратившимся о программе «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которой такого рода вопросы можно решать. Нужно вовремя и качественно готовить заявки для участия в ней.

 

Было также обращение личного характера, касающееся жизненной ситуации мужчины.

Комментарии

    -->