18 Января description 09:14
Вернуться назад

10:31

21.06

0 714

Защищены жилищные права детей

Прокуратура Базарно-Карабулакского района по обращению провела проверку соблюдения законодательства в сфере государственной поддержки семей, имеющих детей. Установлено, что женщине в 2021 году при рождении ребёнка отделением Пенсионного фонда Российской Федерации выдан государственный сертификат на материнский капитал. В этом же году она приобрела жильё с использованием его средств. Однако обязательства по оформлению его в долевую собственность с детьми не исполнила.

 

 

Выступая в защиту жилищных прав несовершеннолетних, было направлено в суд исковое заявление о признании за детьми права долевой собственности на жилой дом, приобретённый за счёт средств материнского капитала.

 

Судом требования удовлетворены в полном объёме. Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

 

В. Бисеров, прокурор района

 

Комментарии

    -->