25 Апреля description 22:54
Вернуться назад

16:51

21.07

0 558

Завершается комплексный ремонт отделения почтовой связи села Яковлевка

По инициативе политической партии «Единая Россия» стартовала федеральная адресная программа по ремонту сельских отделений почтовой связи, участником которой стала и Саратовская область. В её рамках в настоящее время завершаются работы по модернизации ОПС с. Яковлевка. Выполнены ремонт фасада и косметическая отделка помещений, заменены окна, установлены системы кондиционирования, пожарной сигнализации, видеонаблюдения. В ОПС подведено водоснабжение, оборудован санузел, установлен бойлер для нагрева воды.

 

О востребованности почтовых отделений именно в сельской местности, где нет другой альтернативы, перед стартом программы говорил и премьер-министр РФ М. В. Мишустин.

 

«Помимо посылок многим людям через почту доставляется пенсия, соцвыплаты и пособия. Такие услуги должны оказываться в хороших условиях. Нужно привести их в нормальное состояние, чтобы была новая мебель и оборудование, а сами отделения стали современными и удобными», - подчеркнул он.

 

«В отделении почтовой связи Яковлевки работают три человека. Начальник и два почтальона. Здесь оказывается весь комплекс почтовых услуг, - рассказывает начальник Б. Карабулакского почтамта Ю. В. Ковалева. – Здание у нас в собственности. Ремонт произведён на 62 кв. м, выполнен в корпоративном стиле – бело-синей цветовой гамме. Мы уже завезли новую мебель, витрины. Скоро откроемся для посетителей».

Комментарии

    -->